05.08.2016, 19:09

В "ЛНР" будут распространять мужской журнал "для силовиков восставших республик"

Российские пропагандисты продолжают завоевывать умы населения оккупированных территорий Донбасса. На этот раз придумали новый ход. Теперь на территории "ЛНР" будут распространять российский журнал "Военный".

Российский журнал «Военный» будет распространяться на территории, оккупированной боевиками «ЛНР». Об этом заявил главред издания Юрий Шумило.<

«Изначально идея создания журнала пришла к нам со Станиславом Сергеевичем (Говорухин, российский кинорежиссер, общественный деятель, народный артист РФ - примечание ЛИЦ) порядка полутора - двух лет назад, и за свои средства Станислав Сергеевич выпустил пилотный номер журнала, показал его при возможности, которая у него есть, нашему верховному главнокомандующему, Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Получил поручение делать этот журнал и распространять его в силовых ведомствах нашей страны», - сообщил Шумило.

По его словам, «одним из адресатов, безусловно, должны быть силовые структуры восставших "республик". Это не официальная какая-то установка была, но мы видим бойцов сопротивления Донбасса своими адресатами». Он считает, что издание - «исторический правопреемник военного журнала, который издавался в России в 1810 году накануне Наполеоновского вторжения».

«В наших планах - снабжать по исчерпывающему принципу - по 5-6 тысяч экземпляров новых журналов», - сообщил Шумило, добавив, что журнал выходит примерно один раз в месяц. «Мы сейчас реструктуризируем, обозначаем конкретные сроки выхода нашего журнала. В этом нам помогает активно Общероссийский народный фронт и Общественная палата РФ, в этих организациях он присутствует и распространяется, и с их помощью мы рассчитываем стать не только распространяемым в силовых ведомствах, а еще и претендовать на звание лучшего мужского журнала в нашей стране», - заявил он.

«Мы привезли по несколько номеров, а дальше я готовлю фуру с четырьмя наборами. По несколько тысяч экземпляров мы привезем для того, чтобы войска, граждански активное общество имело возможность познакомиться, почитать, написать нам свои замечания, пожелания, предложения. Нам очень нужна обратная связь, и мы ждем не только похвал. Мы ждем серьезного разговора. Потому что в нашем журнале, не побоюсь этого слова, лучшие перья нашей патриотической прозы, лучшие журналисты», - добавил Шумило.

«Среди колумнистов журнала такие известные писатели и журналисты, как Евгений Примаков, Захар Прилепин, Сергей Шаргунов, Михаил Хазин, Михаил Леонтьев и другие», - резюмировал главред российского издания.

Теги новостей: