08.08.2016, 07:31

Землетрясение в Донецкой области местные жители приняли за активное наступление боевиков

Юлия Градовская | Все новости автора

Землетрясение стало новой проблемой для жителей Мариупольского района, ведь им и без него хватает обстрелов со стороны террористов "ДНР".

Недавнее землетрясение было настолько сильным, что его последствия ощущались даже в Днепровской и Запорожской областях.<

Местные жители говорят, что подумали о том, что боевики нападают на местную воинскую часть и поэтому сильно испугались. Местный житель Вадим говорит, что вначале по городу поползли слухи о том, что земля начала трусится от взрывов бомб, но позже люди узнали, что это было землетрясение.

Пресс-офицер ОТГ "Мариуполь" Иван Чмиль говорит, что сразу после землетрясения к ним начали обращаться люди с вопросами о том, что происходит и почему начала трястись земля.

Эксперты утверждают, что землетрясение не могло быть вызвано боевыми действиями, поскольку для этого нужен очень мощный взрыв.

Впрочем боевики и без землетрясения доставляют массу проблем и украинским солдатам и мирным жителями, за прошедшие сутки они 61 раз нарушали Минские соглашения и открывали огонь по позициям силовиков.

Теги новостей: