08.08.2016, 08:22

Боевики сообщили о радиоперехвате переговоров подрывников Плотницкого

Юлия Градовская | Все новости автора

РосСМИ, ссылаясь на правоохранительные органы "ЛНР", во всю заявляют о радиоперехвате переговоров между преступниками, которые организовали покушение на главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Накануне СМИ заявили, что Плотницкого уже выписали из больницы. Однак в «ЛНР» опровергли эту информацию, уточнив, что самопровозглашенный глава находится все еще в лечебной учреждении. Его состояние оценивают как тяжелое, но стабильное.<

Тем временем, луганские «правоохранительные оргнаны» активно расследуют покушение и все больше утверждаются в версии украинской ДРГ. За группой диверсантов, выполнивших задание, стоит СБУ, уверены «ополченцы». Один из российских телеканалов в сюжете о покушении на Плотницкого упомянул о продвижении в расследовании этой версии.

«Спустя сутки после покушения на главу ЛНР Игоря Плотницкого появились первые данные об организаторах преступления. По сведениям правоохранительных органов ЛНР, теракт организовала украинская диверсионно-разведывательная группа - есть даже радиоперехват ее переговоров», - говорится в сюжете.

Теги новостей: