09.08.2016, 23:03

Движение через КПП «Чаплинка» частично восстановлено

Марина Началова | Все новости автора

Вечером 9 августа российская сторона частично возобновила пропуск на контрольном пункте въезда-выезда «Чаплинка» на границе материковой части Украины с оккупированным Крымским полуостровом.

Об этом журналистам «]]>Пресса Украины]]>» сообщили в пресс-центре ГПСУ.<

Ситуация на контрольно-пропускных пунктах на границе с временно оккупированным Крымом постоянно меняется, что связано с непредсказуемыми действиями российской стороны.

Так, 9 августа с 16:00 движение через КПП «Чаплинка» было полностью заблокировано, однако несколько позже его все же частично восстановили.

«Российско-оккупационные войска частично восстановили пропускные операции против КПВВ «Чаплинка», которые были приостановлены контрольными органами страны агрессора несколько часов назад», - говорится в сообщении службы.

Сообщается, что пропуск осуществляется в одностороннем порядке: админграницу могут преодолеть только те, кто направляется на полуостров. В обратном направлении движение заблокировано.

Что касается других пунктов пропуска, то на КПВВ «Чонгар» движение осуществляется в обоих направлениях, а на КПВВ «Каланчак» наоборот - пропуск полностью заблокирован.

Напомним, известный украинский военный корреспондент Андрей Цаплиенко сообщил, что во вторник, 9 августа, над Крымом весь день летали то боевые самолеты, то вертолеты. Кроме того, российских военных массово вызывают по тревоге на границу с материковой Украиной.

Теги новостей: