10.08.2016, 16:36

На блокпостах наблюдается сложная ситуация: в соцсетях рассказывают о больших автомобильных и пеших очередях

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 10 августа, блокпосты Донецкой области традиционно собирают огромные очереди, которые на некоторых направлениях движутся крайне слабо.

Об этом сообщают дончане, ожидающие проезда через различные пункты пропуска.<

На Марьинском направлении традиционно большие очереди. «На Донецк машин 60 до перекрестка т. е начинается от посадки», - сообщил пользователь*. «Мы с 6 утра стояли на Донецк и только вот как час назад проехали блокпост», - добавил другой дончанин.

Очередь из Донецка больше и продвигается хуже. «Из Донецка общая очередь 2 часа без движения. „Льготу“ военные на украинском „нулевом“ пропускают постоянно в сторону Курахово. Только „народный контроль“ немного сдерживает „льготу“. Встречка идет нормально», - рассказывают очевидцы.

На Бахмутском направлении наблюдается большая пешеходная очередь. «Пешая в сторону Артемовска большая на Майорске, много автобусов, люди выходят из автобусов и лично проходят контроль, проверяют телефоны, на Зайцево очередь маленькая, проходят быстро. На въезд в Донецк на Зайцево пешая была огромная», - сообщил комментатор.

Информации об автомобильных очередях пока нет.

На Мариупольском направлении большие очереди по традиции наблюдаются в Еленовке, а вот далее ситуация лучше. «Хвост очереди на Еленовке в сторону Мариуполя на 6 утра за остановкой, Перлина машин 50», - отметил один из проезжающих. «Перед таможней Новотроицк в сторону Марика машин 30, на Перлыне машин 40», - добавил еще один пользователь.

В Новотроицком в сторону Донецка машин практически нет, однако проезд осложняется тем, что движение перекрывается ради проезда колонны с гуманитарной помощью. «На Донецк перед Новотроиц. машин 20-30 нооо: Муж ждал почти час проверку паспорта!!! При этом на самой таможне в сторону Марика почти нет машин, а перед таможней уже очередь», - рассказала дончанка.

Большие очереди сегодня наблюдаются и в Пищевике. «Очередь в сторону Мариуполя на посту ДНР до первого села, на украинском посту около 1 км», - отмечают комментаторы.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: