22.08.2016, 08:52

В аннексированном Крыму дефицит топлива на АЗС

Настя Миловидова | Все новости автора

На заправках Крыма пропал газ пропан – водители ищут топливо по всему полуострову, точки, где его продают можно пересчитать по пальцам. В компаниях уверяют, что проблемы временные и просят подождать еще немного.

Сколько конкретно придется ждать и искать выход из ситуации, никто прогнозировать не решается.<

В крымских пабликах водители говорят, что практически невозможно купить бензин в Севастополе (на некоторых заправках "ТЭС" пока можно купить), в Симферополе, Ялте, Феодосии и Керчи. Операторы на заправках разводят руками – газа нет, и в ближайшем будущем поставок не ожидается. По их словам, проблема возникла из-за остановки бензовозов на паромной переправе в порту Кавказ. Поговаривали, что как только утихнет шторм, машины повезут газ на полуостров. Период плохой погоды в Крыму закончился, а пропана по-прежнему нет. Крымчане отмечают, что таких сложностей с топливом не было даже во время затяжных штормов.

Директор ж/д переправы Сергей Ходько рассказал местным СМИ, что дефицит топлива вызван увеличением потока пассажирских поездов.

“Среднесуточный показатель перевозок уменьшился со 150 до 78 раз”, - заявил чиновник.

По словам Ходько, 19 августа на Крым было передано семь вагонов с газом. 20 августа на северо-кавказской станции было отгружено 23 вагона. Сейчас на станции "Кавказ" нет ни одного состава.

На форумах в соцсети крымчане обсуждают проблему и высказывают предположение, что ажиотаж был создан искусственно для подготовки водителей к очередному подорожанию. Уже сейчас оставшийся газ на АЗС продают дороже прежнего.

Теги новостей: