23.08.2016, 19:47

СБУ в Торецке задержала медработника, которой боевиками "ДНР" ставилась задача уничтожать раненых бойцов ВСУ

В Торецке задержана "шпионка" боевиков "ДНР", которая по собственной воле работала на террористов, собирая и передавая им важную информацию.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Службу безопасности Украины.<

Сообщницу террористов «ДНР», члена информаторской сети боевиков, которая была ликвидирована в начале августа, задержали в Торецке сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией.

Женщина – медицинский работник – в декабре 2014 года познакомилась в социальных сетях с Еленой Чайковской, которая проживает на временно оккупированных территориях и ведет подрывную деятельность против Украины в пользу российских спецслужб и террористов «ДНР».

Для выполнения ее задач медработник собирала информацию о раненых военнослужащих, которые попадали в больницы Торецка, местах дислокации военных формирований, их составе, тяжелой бронетехнике, огневых позициях, фактах попадания в плен боевиков т.н. «ДНР», расположение блокпостов и тому подобное.

Также пособница получала от своей кураторши задачи по физическому уничтожению раненых военнослужащих ВСУ, которые проходили стационарное лечение в медицинских учреждениях.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций) Уголовного кодекса Украины.

Сообщницы террористов сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Теги новостей: