25.08.2016, 10:41

СММ ОБСЕ опубликовала видео с камеры наблюдения в Широкино

Настя Миловидова | Все новости автора

В Сети опубликовано видео с камер наблюдения, которые СММ ОБСЕ установила в Широкино Донецкой области.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.<

"В этом видео (смотрите ниже, - ред.) отобраны записи, полученные в дневное и ночное время с июля по август 2016 года, с камеры наблюдения СММ ОБСЕ, которая установлена в с. Широкино Донецкой области. Большинство наблюдений, запечатленных на видео, было записано с помощью тепловизора, преимущественно в ночное время, когда происходит большинство таких инцидентов. Все наблюдения на видео являются нарушениями Минских договоренностей.

Миссия работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и наблюдения, сделанные в дневное и ночное время, публикуются в наших отчетах на ежедневной основе. СММ отправляет около 90 патрулей ежедневно по всей Украине по обе стороны линии соприкосновения.

В ночное время мы используем различные технические средства, в основном беспилотные летательные аппараты (БПЛА), стационарные камеры и другие средства воздушного наблюдения. Кроме того, в ночное время наблюдатели СММ осуществляют мониторинг с 14 различных мест по всей зоне конфликта – они слушают и фиксируют нарушения режима прекращения огня" - сказано в сообщении.

Смотрите еще: Жители Мариуполя ответили, что для них значит независимость

Теги новостей: