25.08.2016, 20:16

После событий в Кривом Озере Аваков анонсировал "большую чистку" в николаевской полиции

Марина Началова | Все новости автора

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о грядущих масштабных увольнениях в руководстве полиции Николаевской области. Такие меры вызваны недавним убийством местного жителя полицейскими райотдела.

Об этом глава МВД написал на своей странице в соцсети. Кроме руководства областного уровня, расформированию подвергнется и райотдел в Кривом Озере.<

"По событиям в Николаевской области в Кривом Озере. Райотдел будет расформирован и полностью обновлен", — сообщил Аваков. Он добавил, что изменения произведут и в руководстве областного Николаевского главка полиции — в четверг, 25 августа, будет представлен новый начальник.

"Все, кто замешан в преступных и противоправных действиях, пойдет под суд и никакой попытки обелить "честь мундира" не будет", — подчеркнул министр.

По информации, в ночь на 24 августа в Кривом Озере полицейские насмерть забили местного жителя. После этого в райцентре вспыхнули волнения. Жители поселка собирались устроить самосуд над задержанными полицейскими во время их погрузки в автозак. Из-за этого произошли столкновения с силовиками. Позднее несколько сотен жителей пришли к полицейскому участку, где устроили беспорядки, продолжавшиеся до утра.

Позже выяснилась еще одна резонансная деталь: один из полицейских-убийц ранее не прошел переаттестацию и был уволен, однако восстановился на работе через суд.

Теги новостей: