26.08.2016, 14:29

Россия продолжает вывозить с Донбасса имущество и оборудование разграбленных заводов - ГУР

Въезжающий на Донбасс полупустой российский "гумконвой", возвращается в Россию набитым "под завязку". Страна-агрессор продолжает грабить Украину и вывозить с территории Донбасса награбленное добро и оборудование остановленных промышленных предприятий.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

Учитывая стагнацию российской экономики, значительные расходы бюджета на ведение войны против Украины и содержание аппарата т.н. “ДНР\ЛНР”, высшее военно-политическое руководство РФ продолжает целенаправленно использовать “гуманитарные” конвои для дальнейшего ограбления населения временно оккупированных территорий Донбасса, а также вывоз на территорию России имущества украинских промышленных предприятий.

25 августа т.г. через пункты пропуска Изварино и Успенка введен очередной “гуманитарный” конвой (70 единиц автомобильной техники), наполненность которого при въезде не превышала 30%, что подтверждает только декларативную, а не реальную поддержку России населению временно оккупированных территорий Донбасса.

Но выезжают “гуманитарные” грузовики уже переполненные имуществом ограбленных дончан и оборудованием разобранных предприятий.

25 августа т.г. продолжался демонтаж и вывоз на территорию РФ оборудования ПАО “Стахановский вагоностроительный завод” (Стаханов).

Теги новостей: