26.08.2016, 18:06

"Пусть возьмет выходной и танцует дома": николаевским маршрутчикам официально запретили слушать музыку

Настя Миловидова | Все новости автора

В Николаеве официально запретили трансляцию и воспроизведение музыкальных произведений в городском пассажирском транспорте. Такое решение было принято сегодня, 26 августа, в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета.

Отметим, что изначально проект решения касался лишь запрета на трансляцию и воспроизведение музыкальных произведений радио «Шансон». По словам начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслава Кащенюка, именно на эту радиостанцию приходится наибольшее количество жалоб пассажиров, которые считают, что подобная музыка оскорбляет их честь и достоинство.<

В ответ Николаевский городской голова Александр Сенкевич отметил, что считает дискриминацией запрещать какую-то одну радиостанцию, поскольку в эфире существует немало других с аналогичным репертуаром.

С Александром Сенкевичем согласился и глава администрации Центрального района Игорь Волков, который отметил, что музыка отвлекает водителей от дороги.

Депутат Елена Киселева также поддержала идею запрета музыки в общественном транспорте:

- У нас ни в одной маршрутке нет кондукторов. Поэтому во время движения водитель и так отвлекается на сбор денег. Если он еще хочет увеселительные мероприятия, так пусть возьмет выходной и танцует дома.

В результате члены исполкома решили доработать проект решения и запретить водителям общественного транспорта воспроизводить любые музыкальные воспроизведения при перевозке пассажиров.

В случае выявления нарушений и их неустранения со стороны перевозчика пассажирам рекомендовано подавать жалобы с указанием даты и времени нарушения, номера маршрута и транспортного средства в управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета.

Теги новостей: