30.08.2016, 11:30

Во Львове водители маршруток устроили забастовку

Марина Началова | Все новости автора

Сотни львовских водителей маршруток начали забастовку. Они не вышли на работу, и на улицах выстроились длинные очереди людей, которые не могут добраться места своего назначения.

Сегодня, 30 августа, львовские водители маршруток не вышли на работу. Так, они начали забастовку, целью которой является привлечение внимания общественности к коррупционным схемам в транспортной системе Львова.<

В частности, организатор акции протеста Игорь Сеник, который является главой Свободного профсоюза пассажирских перевозчиков Ассоциации свободных профсоюзов автотранспортников Украины, прокомментировал ситуацию.

По его словам, общественность должна знать, что маршрутки находятся в плохом состоянии из-за того, владельцы, которые сдают авто в аренду не получают достойной платы. Кроме того, заправлять маршрутки приходится чем попало, также не проводится соответствующий ремонт, тоже из-за отсутствия адекватного финансирования.

Сеник отметил, что руководство автотранспортных предприятий выигрывает тендеры на перевозку большего количества льготников и берет эти возмещения из бюджета себе.

Так, сегодня на маршруты не выехало более 200 машин. По предварительным данным, в настоящее время курсирует 344 автобуса с 640. Между тем, в сети появились фото последствий такой забастовки. Это очередь на 51-ю маршрутку на улице Научная.

Также в ночь на 30 августа на перекрестке Пасечная-Пимоненко выстроились маршрутки, которые не будут осуществлять движение.

Теги новостей: