01.09.2016, 18:39

В Закарпатье местные жители проложили асфальт без помощи государства

Юлия Градовская | Все новости автора

На Закарпатье в селе Великая Добронь, при поддержке местного совета и средств соседней Венгрии, в течение августа местные жители смогли заасфальтировать практически все улицы.

При этом укладка асфальта стоила не более 150 гривен за квадратный метр, что в три раза меньше, чем это стоит в государственной организации.<

Об этом сообщает группа «Сделано в Украине» на своей странице в соцсети, ссылаясь на сайт MUKACHEVO.NET.

Идея привести село в порядок собственными руками принадлежит местному предпринимателю Йожеф Рати. Была создана общественная организация «Региональное развитие Великой Доброни». Затем получено согласие и поддержку сельского совета. Частично финансирование поступило из Венгрии. К работам присоединились почти все жители села.

Кроме нового асфальта было также очищено и углублено дренажные канавы, забетонированы тротуары. На это потратили 8 робочиx дней.

Следует отметить, что укладка асфальта в Великой Доброни стоила не болше 150 гривен за квадратный метр, что в три раза меньше, чем это стоит в государственной организации!

«Людям не стоит ждать чуда, а следует самым взяться за решение власниx проблем - xота для этого и нужно потратить свое время, энергию и деньги. Но иначе ничего не получится. И главное, что ниxто никого не принуждал - все знали, что делают для себя», - говорят люди в деревне.

асфальт

асфальт

Теги новостей: