День знаний в "ЛДНР": на линейке прозвучал гимн Украины, студентов наказали за украинский флаг

На оккупированной боевиками Луганщине и Донеччине День знаний 1 сентября прошел не очень гладко.
В одной из школ на линейке публично включили украинский гимн. В то же время студентам, сделавшим селфи з украинским флагом, устроили показательное перевоспитание.<
В одной из школ оккупированного Тореза Донецкой области на линейке загремел гимн Украины. Об этом сообщил журналист Денис Казанский, ссылаясь на экстренное сообщение от «общественного движения Донецкая республика», которое оказалось у него на руках.
«Скорее всего просто на автомате. Перепутали. Но последствия обещают суровые. Теперь там разбор полетов, партсобрания, выговоры. В общем тот самый совок, о котором они так долго мечтали», - отметил Казанский.
А вот в «ЛНР» поймали студентов, которые в День украинского флага, отмечавшегося на днях, носили по Луганску сине-желтое знамя и сделали с ним несколько селфи. Над ними 1 сентября устроили показательное судилище-перевоспитание. Перед молодыми людьми выступили ветераны.
«Украинцы - это укры. Никогда не было такого в истории, посмотрите кто изучал историю, географию. Были всякие варяги, венгры, но укров не было. Они прославляют себя, чтобы оправдать свое положение», - заявил ветеран Василий Трофименко.
Студенты свою вину «признали» и от проукраинской позиции показательно отказались.
