09.09.2016, 19:25

Кличко попросил у Одессы помощи для проведения Евровидения

Настя Миловидова | Все новости автора

Проведение песенного конкурса "Евровидение" в следующем году в Киеве станет вызовом для города. Такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала NewsOne.

Вместе с тем глава Киевской городской государственной администрации призвал руководителей городов, которые боролись за право провести конкурс, помочь и поддержать Киев.<

"Я хотел бы обратиться ко всем городам - Львов, Одесса, Днепр - нам нужна помощь и поддержка. Мы все вместе должны сделать так, чтобы Евровидение было действительно тем конкурсом, которым бы мы гордились", - заявил мэр Киева.

При этом он подчеркнул, что площадки Евровидения должны появиться и в других украинских городах.

"Мы должны сделать так, чтобы площадки Евровидения были в Одессе, Львове. Нужно сделать так, чтобы на достойном уровне представить нашу страну", - отметил Кличко.

Помимо этого Кличко прокомментировал заявление губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о том, что Киев нечестно получил право проводить Евровидение.

"19 человек отдали голоса в пользу Киева, два отдали в пользу Одессы. Один воздержался. Нам нужно обнародовать данные, сравнительную таблицу с городами, и никаких вопросов не будет. Я понимаю позицию Михаила Саакашвили, он очень старался, чтобы конкурс проходил в Одессе. Он надеялся, что Одесса имеет также большие шансы. Но давайте отходить только от объективных составляющих - Киев по транспорту, гостиницах, инфраструктуре и опыту имеет преимущество", - заявил столичный глава.

Теги новостей: