13.09.2016, 15:39

Силовики "ДНР" показали задержанных украинских подростков, которых они объявили "диверсантами"

Силовики "ДНР" заявили о задержании диверсионной группы, действовавшей на территории "республики". Группу, в которую входят несовершеннолетние подростки, власти "ДНР" обвиняют в осуществлении диверсий, якобы, по указке украинских спецслужб.

Боевики так называемой "ДНР" показали новые видео задержания несовершеннолетних подростков, которых подозревают в осуществлении диверсий, якобы, по заказу спецслужб Украины.<

Видео опубликовало "МГБ ДНР" на YouTube.

Всего боевики "ДНР" задержали семерых подростков. По словам одного из них, они были завербованы человеком по прозвищу "Алмаз". Также боевики приводят имена задержанных детей: Богдан, Арсений Белавин, Владислав Пазушко, Дениа Хмеленко и Денис Коваль.

В "МГБ ДНР" считают, что предполагаемый вербовщик "Алмаз" является сотрудником украинских спецслужб Игорем Рицко.

Боевики заявили, что несовершеннолетние осуществляли диверсии с мая по июнь, в частности они, якобы, подрывали автомобили, а также различные гражданские и военные объекты.

Под видео моментально появилось много комментариев. Вот некоторые из них:

"И полковника ФСБ они в Крыму убили, и на Путина покушались, и вообще готовили в Донбассе ядерный взрыв...",

"Дети "взрывали" военные объект, и конечно, во всем признались ... конечно, они и плотницкого подорвали ... и фсбэшника убили в Крыму ...",

"Ага и предельно корректны алкоголь ,отдохнули, ну ну текст то им пишите хотя бы детским словом такое палево....)))",

"Уверен, что вот эта типа новость, наспех склепанная рукожопыми кацапами, не продержится и до завтрашнего утра. Кацадрань, вы такие кумедные лузеры!"

Напомним, вчера спецслужбы "ДНР" сделали официальное заявление о задержании группы несовершеннолетних диверсантов

Теги новостей: