15.09.2016, 22:33

Чубаров рассказал, зачем Путин на самом деле приехал в Крым

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент РФ Владимир Путин приехал в аннексированный Крым, чтобы поднять там явку людей на парламентских выборах, которые состоятся 18 сентября.

Данное мнение высказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Он считает, что для Кремля крайне важно добиться высокой явки на выборах в Крыму.<

"Думаю, что его поездка не случайна. Если по всей соседней России не является важным уровень явки избирателей, потому что закон позволяет любое минимальное количество, то для Крыма и Кремль, и местные коллаборационисты хотели бы, чтобы эта цифра была гораздо выше, чем по всей России. Я думаю, что это одно из скрытых заданий относительно поездки Путина", – отметил Чубаров.

По его словам, еще одной причиной, почему Путин посетил полуостров, является демонстрация, что оккупированный Крым якобы является частью России. Чубаров считает, что накануне важных переговоров с западными лидерами Кремль хочет продемонстрировать готовность бороться за Крым.

Ранее сообщалось, что Путин и Медведев прибыли в Крым. Отмечается, что запланированы инспекции транспортной инфраструктуры полуострова, и в частности, проверка хода строительства Керченского моста.

Теги новостей: