19.09.2016, 10:28

Крымчан буквально пинками сгоняли на избирательные участки - соцсети

Настя Миловидова | Все новости автора

На аннексированном полуострове Россия провела незаконные выборы в Государственную Думу РФ. Местные жители говорят, что на избирательные участки всех сгоняли буквально пинками.

За пару недель до так называемых выборов местным предпринимателям стали тонко намекать, что голосовать придется обязательно – отговорки не примут. В случае если бизнесмены проигнорируют, будут большие проблемы.<

"Знакомые предприниматели говорят, что представители "власти" настоятельно рекомендуют посетить избирательные участки, потом "учтут".

"Многие жители района говорят, что не хотят идти на "выборы", но их запугивают увольнениями или проблемами с бизнесом", - пишут в пабликах крымчане.

К слову, крымско-татарскому населению “повезло” еще меньше: за каждым голосовавшим следили местные власти. Потом ходили по домам или звонили, выясняли причину неявки.

"При этом после 15 часов данные о неявившихся ежечасно передавали "властям". Те принимали соответствующие меры принуждения к голосованию".

"Члены избирательных комиссий" говорят, что явка на "выборах в Госдуму" была меньше 5% на 20-25, чем во времена "Партии регионов"".

"Явка по р-ну на 19:00 около 50% - сказали: "Лучшая по Крыму". Потому что после 15 ч. не явившихся чуть ли не пинками пригоняли на участки", - комментировали ситуацию местные жители.

К слову, пророссийских крымчан запугивали тем, что в случае плохой явки на избирательные участки полуостров захватят украинцы.

Координатор проекта “Стоп террор” Семен Кабакаев пишет в соцсети, что в Крыму явка была исключительно низкая.

“Люди плюются и говорят, что не видят смысла, понимают, что все уже решили. Нескольким моим знакомым звонили домой и узнавали, почему не явились на выборы. По рассказам соседей моих знакомых, к некоторым приходили домой и узнавали причину неявки”, - сообщил он.

Смотрите здесь: Выборы в Белгородской области: камера засняла то, что нельзя было показывать

Теги новостей: