19.09.2016, 16:59

Пока власти "ЛНР" делят портфели, в "республике" начался лекарственный кризис - соцсети

Жители "ЛНР" рискуют вообще остаться без необходимых лекарственных средств, пока в "верхах" идет борьба за кресло "министра здравоохранения ЛНР". В соцсетях жители жалуются, что из аптек пропали многие жизненно необходимые лекарства.

На оккупированной территории Луганской области наблюдается серьезная проблема с лекарствами. Об этом в социальных сетях сообщают местные жители.<

По их данным, в самом Луганске и других оккупированных городах уже больше месяца не хватает медикаментов. Среди них важные - инсулины, наркотические препараты, лекарства для анестезии. В аптеках отсутствуют медпрепараты для лечения пульмонологических, кардиологических, психиатрических заболеваний.

Кризис оккупационные войска планируют разрешить с помощью гумконвоя из РФ. Но российские кураторы, якобы, уже заявили о том, что не станут поставлять лекарственные препараты и сопутствующие товары до восстановления в должности «министра здравоохранения ЛНР» Ларисы Айрапетян.

Она была уволена, поскольку главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий намерен протащить на эту должность своего человека - Игоря Соляника. «Борьба между российскими наблюдателями и окружением Плотницкого идет за перераспределение и воровство денег от реализации гуманитарных лекарств», - пишут пользователи в группе «Свердловск - ты должен это знать» ВКонтакте.

«Очевидно, что определенный процент отката от украденных денег, минуя Плотницкого, шел непосредственно куратору в РФ. Еще совсем недавно в СМИ прошла информация о том, что Лариса Айрапетян "кинула" своего босса на 7 миллионов долларов.

Именно этим объясняется такая заинтересованность россиян в возвращении Айрапетян на когда-то занимаемую должность. И этим же объясняется непреодолимое желание Плотницкого усилить контроль за "лекарственными" денежными потоками с помощью своего человека», - также говорится в сообщении.

А пока идут разборки между руководителями "ЛНР" и их российским руководством, жители "ЛНР" остаются заложниками глупости и алчности людей, захвативших власть в "ЛНР". Но кого это волнует, когда на кону большие деньги.

Теги новостей: