21.09.2016, 21:57

"Пусть его хоронят где угодно, только не в Харькове" - местные жители о покойном Жилине

Настя Миловидова | Все новости автора

Жители Харькова выразили свое возмущение, узнав о том, что застреленного под Москвой Евгения Жилина, собираются хоронить в первой столице. Как пишут местные издания, проводившие опросы, харьковчане припоминают Жилину весну 2014 года, когда город благодаря ему и соратникам по "Оплоту" буквально висел на волоске от образования "ХНР" и боевых действий.

"Пусть его (Жилина, – ред.) хоронят где угодно, только не в Харькове. Нам он не нужен ни в каком виде", – заявляют харьковчане.<

Стоит отметить, что многие жители русскоязычного Харькова в те времена действительно ностальгировали по СССР и были не против присоединиться к России. Однако печальный пример Луганска и Донецка, оказавшихся в зоне боевых действий в первую очередь благодаря сепаратистам и "заблудившимся" путинским военным, отрезвил умы жителей "первой столицы". Сейчас они хотя и охотно ругают "киевскую хунту" (часто – небезосновательно), но в Россию уже не спешат с такой скоростью, как два с половиной года назад, и "ХНР" по большому счету вспоминают только в кошмарных снах.

Напомним, 19 сентября в подмосковном ресторане "Ветерок" был застрелен известный сепаратист - харьковчанин Евгений Жилин, лидер скандально известной террористической организации “Оплот“ . Вместе с ним был тяжело ранен его собеседник, еще один сепаратист из восточной Украины. Загримированному киллеру удалось скрыться.

Ранее нардеп Игорь Мосийчук сообщил, что Евгения Жилина собираются хоронить в Харькове.

Теги новостей: