23.09.2016, 10:01

Плотницкий заявил о неудачной попытке переворота в Донбассе

Андрей Трофимов | Все новости автора

Переворот в Донбассе снова не удался. При этом не совсем понятно, это Москва или Киев пытается поменять "отдел кадров" в республиках. Об этом сказал главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий на недавней пресс-конференции.

– Мы предотвратили очередную попытку переворота, – сказал лидер самопровозглашенной "Луганской народной республики", новость передает Час Пик.<

Как сказал Плотницкий, под предлогом вмешательства в защиту украинского населения против сепаратистов, в "ЛНР" должна была войти украинская армия. Он утверждает, что такие попытки были и в соседней "ДНР".

– Мы были готовы к этому, – сказал Плотницкий, сообщив, что разговаривал по этому вопросу с Александром Захарченко, который говорил о подобных действиях в "республике".

Плотницкий сказал, что в "ЛНР" и "ДНР" прекрасно осведомлены как о врагах внутренних, так и о тех, которые могут иметь своих кураторов в Российской Федерации. Он также убедительно просил не поддаваться на подобного рода провокации.

– Шантаж, блокада и военные действия оказались неэффективными, поэтому предпринимаются и другие попытки, но их инициаторы ничего таким образом не добьются, – сказал Плотницкий.

Неудачное покушения на главаря "ЛНР" произошло в августе текущего года в районе Луганска. В размещенном на своем веб-сайте сообщении Плотницкий объявил тогда, что виновники теракта – киевские власти при поддержке службы США. Теперь, как следует из его слов, круг тех, кто может захотеть избавиться от него, немного увеличился в размерах. Я видел их также и в Москве.

– Рано или поздно в России решат вопрос о замене людей на руководящих постах в Донбассе. Плотницкий и Захарченко не приведут к прогрессу в вопросе достижения мира, – прокомментировал августовское покушение на Плотницкого бывший заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Украины Игорь Романенко.

В комментариях СМИ появляется все больше мнений, которые связывают недавнее покушение на Плотницого и "попытку переворота" в "ЛНР" и "ДНР" с недавним убийством лидера организации "Оплот" Евгения Жилина.

Читайте также: Жизнь и смерть донбасского террориста Жилина: чем жил и как погиб лидер «Оплота»

Это интересно: Коренной буковинский луганчанин и торгаш - Игорь Плотницкий, чудо-биография одиозного лидера "ЛНР"

Странные вещи творятся в фейковых "республиках": в "ЛНР" и "ДНР" снова предотвратили попытку переворота...
Теги новостей: