vchaspik-global-message
 
to home
09:36, 01.10.2016

Скандал в Мариуполе: школьники учат стихи о "великой России"

Скандал в Мариуполе: школьники учат стихи о "великой России"

В школах Мариуполя третьеклассники учат стихотворения, которые прославляют "величественную Россию", а также ее флаг и герб.

Об этом рассказала местный волонтер Галина Однорог.

Более того, говорит волонтер, методичка для изучения русского языка в третьем классе, где и содержатся эти стихи, одобрена Министерством образования.

Однорог уже встретилась с начальником образования Мариупольского горсовета и директором одной из гимназий. Поэтому было решено, что через неделю будет проведено совещание с завучами школ о том, что недопустимо сегодня пропагандировать символику страны-агрессора.

"Также направили письмо министру образования и науки Гриневич Л. М. относительно разрешения использовать подобные учебники для 3-х классов, где прославляют российскую символику", — добавила волонтер.

По теме