02.10.2016, 16:06

"Праймериз" в Донецке: жители города в соцсетях сообщают правду о реальной явке

Власти оккупированного Донецка сообщают о большой явке избирателей на голосование. Однако, жители города в соцсетях пишут совершенно иное о реальной явке на "праймериз".

В оккупированном Донецке сегодня, 2 октября, участники незаконной организации проводят «праймериз».<

Жители Донецка рассказали в соцсетях насколько активно голосуют «избиратели» в ходе «праймериз».

В одном из пабликов в социальной сети ВКонтакте был обнародован опрос о том, какое число жителей оккупированной боевиками зоны посетило «праймериз». По состоянию на 12:12 из 53185 подписчиков сообщества в опросе приняли участие только 154 человека, подавляющее большинство которых указали, что на «праймериз» не ходили. Возможно, не все из проголосовавших спешат «поделиться радостью».

Кроме того, закрытый источник сообщил о том, что на самом деле ситуация с проведением так называемого «предварительного общественного голосования» не так радужна, как об этом пишут сепаратистские паблики.

По словам местных жителей, в оккупированном боевиками «ДНР» Донецке вынуждены голосовать только «бюджетники», которым даны «прямые приказы» явиться и проголосовать на «избирательных участках».

«В противном случае ждут "репрессии". Вот люди и идут на это голосование, боятся. А те, кто может не пойти - так и делают», - прокомментировал ситуацию в оккупированном городе один из жителей Донецка.

Пользователи социальных сетей прокомментировали проведение «праймериз» в оккупированном Донецке.

«Бабки наверное некуда девать».*

«7% пошли».

«А я даже адреса не знаю куда идти голосовать».

«Все так много говорили про этот праймериз, а адрес я так и не услышал куда нужно идти голосовать».

«Да не кто никуда не хадил пишут брехню какую то».

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: