05.10.2016, 08:49

В Одесской области местные жители полностью разграбили супермаркет, появилось шокирующее видео

Юлия Градовская | Все новости автора

В Сеть попало шокирующее видео, на котором запечатлено массовое мародерство в городе Южный.

Местные жители массово выносили товар из супермаркета "Виртус".<

В городе Южный, Одесской области, мародеры ограбили один из магазинов местной сети супермаркетов. Об этом сообщила журналистка Ольга Годовенко на своей странице в Фейсбуке.

Помещение у магазина отобрали накануне. Весь товар и оборудование вынесли на улицу. Несмотря на охрану, мародеры начали эту кучу продуктов и техники растаскивать. Журналисты отмечают, что брали продукты супермаркета в основном местные жители. Также по сообщениям СМИ, против супермаркета якобы ведется рейдерский захват, а толпа мародеров - один из тактических приемов, которые применяют рейдеры.

- С кучи "Виртуса" тащат кто как может - в руках, в бочках, в машинах. Как крысы роются в гниющей куче и шипят друг на друга. Охрана сделать ничего не может. В полицию звонили - те сделали вид, что сейчас придут. Типа, два опера уже туда ходили - нарушения общественного порядка не увидели. Просто люди голодные... - написала Годовенко.

Некоторые комментаторы, осуждая мародеров при этом отмечают, что руководство магазина тоже отчасти виновато. Продукты бы все равно пропали, хотя можно было организовать их раздачу. Другие же парируют, что для руководства недостачу можно списать на ограбление, а если просто раздать, отчитаться перед налоговой и руководством трудно.

Теги новостей: