Ходаковский признался, что «ДНР» и «ЛНР» не выживут без российского финансирования

Бывший главарь НВФ «Восток» Александр Ходаковский заявил, что Россия вливает финансы в деятельность террористических «ДНР» и «ЛНР», в частности выплачивает пенсии и зарплаты на оккупированном Донбассе. По его словам, «республики» сейчас не способны самостоятельно обеспечивать свое существование.
Об этом он рассказал в интервью российскому Reuters.<
Ходаковский рассказал, что самопровозглашенные республики на Донбассе, даже при максимально эффективной системе налогообложения, невозможно вытянуть без посторонней поддержки. Эту помощь сепаратистам оказывает Россия, в частности в виде выплат пенсий и заработных плат. По оценкам экс-главаря боевиков, объемы финансовых потоков, поступающих из РФ, значительно превышают те суммы, которые собирают террористические власти на оккупированных территориях.
При этом, Ходаковский убежден, что потребности в российских финансах со временем будут только расти и России придется все больше тратить на поддержание экономик Донецка и Луганска. В таких условиях нагрузка на российскую экономику также будет расти.
«Вывод, который напрашивается, он неутешительный и более или менее объективный - мы не в состоянии сами сейчас обеспечить свое существование. Перспективы улучшения я не вижу. Я не вижу для этой территории другого пути, кроме как присоединения к России... На большинство людей влияет тот факт, что они хотят какой-то стабильности, и они видят в России гаранта этой стабильности», - подытожил Ходаковский.
Также читайте: "Убитый" член "ЛНР" Карякин внезапно появился в сети, "наехав" на Плотницкого и журналистов