07.10.2016, 15:20

Жители оккупированной Горловки в шоке: семьям начали отказывать в получении гуманитарки

Жители оккупированной Горловки начинают паниковать. Власти отказываются выдавать гуманитарную помощь семьям, если в них живут пенсионеры. По словам местных жителей, если не будет гуманитарки, еды будет категорически не хватать.

Жителям Горловки (временно оккупированная территория Донецкой области) не выдают гуманитарную помощь, если они проживают с пенсионерами. Об этом пишут местные жители в социальных сетях.<

По словам горловчан, даже если семья малоимущая, и ее доход очень маленький, но при этом она проживает с кем-то из пенсионеров, ей последует отказ в получении помощи.

«ДНР Горловка при оформлении гумпомощи даже тех, у кого меньше 2100р. доход, требуют указать, живут ли с пенсионерами. Если да, то отказывают!» - пишут пользователи*.

По мнению горловчан, это обусловлено тем, что пенсионеры получают гуманитарную помощь от фонда Ахметова, и местные «власти» считают, что ее вполне хватает на семью. Также у многих оформлены две пенсии. «В массе своей - 2 пенсии: и от Украины и от „ДНР“», - пишут комментаторы.

*Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Теги новостей: