09.10.2016, 13:35

Ливень превратил Новую Каховку в Венецию: машины дрейфуют по улицам, как корабли

Марина Началова | Все новости автора

После сильного ливня по городским улицам Новой Каховки тяжело стало даже ездить. Машины по дорогам не ехали, а плыли.

Многие автолюбители бросали свои транспортные средства прямо посреди дороги и бежали в сухие помещения пережидать непогоду. После прошедшего вчера 8 октября ливня, горожане снова раскритиковали власти и заявили, что подобный потоп – результат бездействия чиновников и который год забитых и потому не работающих ливневок.<

"Для города – типичная проблема. Как ливень, машины можно ставить в гараж и выезжать на лодках, только так можно переплыть эти бурные реки", "Вода до сидений доходила, в гараж мы не заехали, мы еле заплыли, промокли до нитки", - рассказывали жители Новой Каховки.

"Мы не Новая Каховка, мы Венеция. Когда-нибудь нас смоет, вода не ушла, во двор хоть не выходи, выше колена", - уже сегодня 9 октября пишут в соцсетях пользователи.

Сегодня в городе не дождит, но очень пасмурно. Жители не исключают, что вечером вчерашний ливень может повториться, и тогда город снова накроют многочасовые потоки воды, и улицы зальет настолько основательно, что никто не сможет в понедельник добраться на работу.

Теги новостей: