12.10.2016, 16:26

"Спасибо Путину за военное детство" - блогер рассказал, чему учат детей в Луганске

Настя Миловидова | Все новости автора

В оккупированным Луганске школьников учили разбирать автоматы и бросать гранаты в условного противника "с тризубом и украинским флагом".

Об этом у себя в Фейсбуке пишет блогер Геннадий Беницкий, новость Донбасса передает Час Пик.<

""В целях патриотического воспитания молодежи , 11 октября, в военной комендатуре города Краснодона Народной милицией ЛНР был организован и проведен день открытых дверей для учащихся 5 и 6 классов средних школ № 10 и 21 города.

В ходе мероприятия учащимся были представлены основные образцы стрелкового оружия, состоящего на вооружении подразделений Народной милиции ЛНР".

Во время сеанса- " открытые двери военной комендатуры ",детей учили разбирать автомат и бросать гранаты в условного противника. Говорят,на муляжи условного противника на военном полигоне были пришиты эмблемы с тризубом и украинским флагом.

После "веселых зарниц" детей накормили кулешем и подарили сувениры -автоматные гильзы и нашивки " народной милиции эленер ". В этот день в школу ученики не ходили. Руководство посчитало ,что патриотическое воспитание будущих потенциальных солдат важнее каких-то уроков литературы и математики.

Милиционер с противопехотной миной заменил учителя с указкой у доски. Это так по-новоросски.Спасибо путину за военное детство" - пишет блогер.

Теги новостей: