18.10.2016, 21:34

Почему вблизи Мариуполя не разводят войска

Юлия Градовская | Все новости автора

Разведения войск вблизи Мариуполя не удается совершить, потому что не соблюдается режим тишины.

Об этом сообщил офицер группы военно-гражданского сотрудничества сектора Мариуполь Анатолий Марковский.<

18 октября 2016 года в помещении Кризисного медиа-центра в Мариуполе в рамках проекта «Спикер мирной жизни» состоялся брифинг на тему «Разведения войск на линии столкновения».

Марковский отметил то, что теперь разведение войск не происходит, потому что для этого нужно соблюдение семидневного режима тишины.

Кроме этого офицер объяснил, что отведение военной техники и сил не означает потерю позиций: «В средствах массовой информации рассказывают о том, что наши позиции «сдают». Такого нет. Вооруженные силы Украины и другие военные формирования не переместятся не на один сантиметр. Никто не «сдаст» свою родную землю».

Марковский сообщил об отношении местного населения, что живет на линии разграничение к военным, подчеркнул факт их сотрудничества и взаимодействия, а также поделился историей, которая иллюстрирует повышение уровня доверия людей к представителям Гражданско- военного сотрудничества и военных ЗСУ: «Гражданское население просит нас не отводить военную технику. Люди чувствуют безопасность в городах, рядом с которыми дислоцируются украинские военные».

На сегодняшний день представители Гражданско- военного сотрудничества ЗСУ сектора Мариуполь заботятся о 16 тис. лиц, которые проживают в «серой зоне», - сообщили в Кризисном медиа-центре.

Теги новостей: