08.11.2016, 17:03

"Спасибо "освободителю" Плотницкому", - луганчане сообщают о прекращении всех соцвыплат и аресте счетов казначейства

Марина Началова | Все новости автора

В "ЛНР" катастрофические задержки выплат на детей, соцпособий, пенсий и зарплат. В "банках" оккупантов говорят стандартные и заученные под такие "форс-мажоры" фразы типа "денег нет" и "нам не скинули списки". Возмущенные луганчане, среди которых много одиноких матерей и женщин, ухаживающих за детьми-инвалидами, проклинают террористические "власти" и сетуют, что "такого попадоса" с деньгами давно не было.

В луганских группах настоящая паника, в одной за другой перекличках луганчане ждут весточек от тех, кто был в "банке", но ситуация неизменна, террористы денег не платят, а в самих "банках" не знают, когда поступит финансирование. Детские выплаты должны были поступить еще 4 ноября, но в связи с тем, что сепаратисты праздновали непонятный "день народного единства", в "республике объявили выходной, а с новой недели денег пока нет.<

"Вот и дождались, спасибо вам Плотницкий, и кто там с вами, как мне объяснить ребенку, что денег нет и бананы я ему не куплю", "Звонила в банк, раздраженная тетка мне ответила, что денег нет", "Поговаривают, что счета казначейств арестовали, теперь вообще непонятно когда будут выплаты", - обсуждают в луганских группах.

Читайте также: Пьяный террорист разогнал очередь на блокпосту стрельбой из автомата, люди напуганы до инфарктов

Свое мнение по поводу очередного коллапса в "республике" высказал луганский блогер Савелий Вассерман. Он в Facebook выложил видео с торжественного заседания по поводу 2-й годовщины "правления" Плотницкого.

"Пенсии задерживают, зарплаты половинками и не обещают покращення. Но разве это важно, когда Игорь Венедиктович второй год управляет. Скоро будем праздновать каждый его день!!!" – съязвил по поводу невыплат боевиками блогер.

Теги новостей: