17.11.2016, 11:05

Видео: Как в Лисичанске бездумно закатывают бюджетные деньги

Юлия Визитская | Все новости автора

Сегодня, 17 ноября 2016 г., в Лисичанске в квартале Центральный возле дома 4 готовят "почву" для укладки асфальта на придомовой территории перед подъездами.

На улице мороз и идет снег, дорога грязная и мокрая, работники Лисичанского дорстроя кое-как счищают листья и пытаются убрать мусор. Далее по этой супертехнологии ремонта дороги идет следующий этап: разбрасывание отходов фрезерования вместо щебенки. Отходы эти ничего не стоят, их бесплатно отдавали засыпать ямы на дорогах, где ремонта ждать не приходится. В отработке не только старый асфальт, но и "пыль лисичанских дорог". Затем на этот мусор будут укладывать асфальт.<

На вопрос, почему работы проводятся в снежную погоду нам ответили, что деньги выделили только в ноябре. Но на самом деле финансы ЖЭК №5 были выделены на сессии Лисичанского горсовета 30 августа 2016 в сумму 300 тыс. грн. для восстановления асфальто-бетонного покрытия на придомовых территориях. Получается двух с половиной месяцев не хватило для их освоения.

Кстати, Лисичанскдорстрой выполнял подобные работы в нескольких районах города. В некоторых местах асфальтное покрытие уже провалилось, видимо, из-за несоблюдения технологий. Стоимость одного квадратного метра восстановленного покрытия - более 200 грн. Золотые получаются у нас дороги.

Теги новостей: