18.11.2016, 12:21

Главари "ЛДНР" объявили войну Гиркину: террорист рассказал подробности

Марина Началова | Все новости автора

Один из отцов-основателей “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин жалуется на репрессии со стороны Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, а также на попытки нейтрализовать его со стороны правой руки Путина Владислава Суркова. О том, как засевшие на Донбассе боевики воюют со своими соратниками, Стрелков написал в “ВК”.

“Уже почти две недели, как не можем "протолкнуть" очередную фуру с гуманитарной помощью на Донбасс. Застряла в Ростове. Постоянные мелкие придирки российских таможенных органов + отказ трех подряд организаций-партнеров "с той стороны". Фуру уже трижды тщательно досматривали в поисках контрабанды - "по наводке". В результате многочасового труда таможенные чиновники доблестно нашли "нарушения" в виде несоответствия при составлении каталога перевозимых лекарств. Пришлось изымать из груза аж 20 граммов лекарственного препарата (не содержащего запрещенные наркотические вещества) и 4 200-граммовых флаконов с настойкой боярышника из частной посылки (напомню - это из полной фуры!)”, – пишет Стрелков.<

Он отмечает, что за время обысков на таможне из “ЛДНР” поступил приказ не сотрудничать с ОД "Новороссия", так как представители движения занимаются контрабандой. Более того, после введения новых правил мелкие “благотворители” предпочитают не связываться с “народными республиками” – слишком хлопотно составлять документы и проходить проверки на таможне.

“Понимаю, что для панов Плотницкого и Захарченко я - "враг" похлеще киевских властей. При всем том, что не собираюсь с ними бороться за власть даже теоретически и никакой пропаганды на территории "республик" не вел и не веду”, - пишет он.

Стрелков замечает, что попал в список недругов, так как продолжает помогать людям оккупированного Донбасса, не скрывая своего негативного отношения к главарям “республик”.

“Не скрываю своего отношения и к их "августейшему сюзерену" - подонку Суркову-Дудаеву”, - особо подчеркнул Гиркин.

Теги новостей: