18.11.2016, 17:52

В России главаря боевиков "ЛНР" Плотницкого считают неадекватным - Ходаковский

Юлия Градовская | Все новости автора

В России ряд политиков считает поведение главаря боевиков "ЛНР" Плотницкого неадекватным, а ситуацию, которая сложилась в "республике" запущенной.

Такое мнение высказал организатор террористического батальона «Восток» Александр Ходаковский в ходе своей интернет-конференции 17 ноября, передает «Остров».<

«Ситуация в Луганске воспринимается отдельными политическими кругами в России, как очень критическая. Например, считается, что руководитель «ЛНР» Плотницкий слишком серьезной подвергся нагрузке в последнее время и некоторые его действия и поступки носят неадекватный характер», — заявил он.

«Очень серьезно пострадало его близкое окружение…, попытка госпереворота… и личная трагедия в семье», — пояснил Ходаковский причины «серьезной нагрузки».

«Это все произошло в сжатый период времени и, как считают некоторые московские политики, это не могло не привести к определенным сложностям и трудностям во взаимоотношениях. И по Луганску ситуация считается достаточно запущенной», — резюмировал он.

По словам боевика, ситуация в «ДНР» в России рассматривается как более благоприятная. «Но, тем не менее, есть определенные сложности. И эти сложности я не стал бы сейчас афишировать, потому что это должно оставаться за кадром. Но сложности действительно присутствуют», — аккуратно оценил характер взаимоотношений РФ и «ДНР» А.Ходаковский.

Напомним, Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон «Восток». В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в «ДНР». Находится в конфронтации с так называемым «главой республики» Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Теги новостей: