22.12.2016, 19:31

В "ЛНР" появились новые листовки: жители в ступоре, боевики - в бешенстве

В оккупированных городах "ЛНР" силовики вновь "получили по шапке" за появившиеся проукраинские листовки. В этот раз информ-атака была еще более ощутима, так как касалась "холодильника" и кошельков жителей "республики".

Украинский борщ против "новоросских щей: новый виток информационного противостояния в ОРДиЛО. Украина варит борщ и выигрывает! Те, кто носит в своем паспорте штамп Луганской прописки могли бы дать фору в информационной пропаганде любому Стецю.<

Зная ментальность своих земляков, можно коротким словом, примером, цифрой, так зацепить за живое, что, прямо ух. Так и сделали Луганские партизаны. Взяли и помахали перед сепарским носом горячим, вкусным, да и уже многими позабытым украинским борщом.

Новый тренд в информационной войне в ОРДиЛО, - украинский борщ против "новоросских щей". Я считаю, это здорово! Каждый "новоросс" может нервно сглатывая слюну, подсчитывая затраты и приоткрыв полупустой холодильник прикинуть рублем, во сколько ему обходится его "свобода".

Да, и в Украине продукты подорожали. Но не все, не везде, и есть выбор. Так сказать, от "эконом" до "элит" класса.

А если кто еще живет и в сельской местности, то большую половину борщевого набора селяне выращивают у себя во дворах-огородах. При этом, никто не боится, что выращенное хрюкающе-кукарекающее могут ночью, приставив автомат к голове хозяина, попросту экспроприировать, как, впрочем, и вынести все, что закупорено в подвально-баночном хранении.

В "лнр", селяне первые страдают от набегов. Выносят в "лнр" со дворов все: живность, купорку, картошку, зерно. Это тоже важный нюанс в определении жизненных ценностей. Да, свобода, это еще и сажать огород, пользоваться плодами земли и своего труда.

Для чистоты эксперимента спросила у теперешних земляков, которые тоже смотрят раша-тв, хотят ли они назад в колхоз. Ответ показал кто, где и куда будет бить, в случае появления здесь "русского мира". В колхозно-сссровский мир, никто не хочет. Привыкли, знаете здесь селяне, кушать хорошо, работать до седьмого пота и выходя вечером во двор, садясь за накрытый под навесом стол, да под горяченький борщик с фасолькою да мяском...

В общем, "новороссов" и их стремление умереть в сссровском нищем, голодном мире, редко, кто понимает.

Да, опять же, к чистоте эксперимента, в Киеве, я думаю, что-то борщевое будет подороже, чем в селе или пригороде. Всегда, когда земляки звонят и интересуются ценами на покушать, я уточняю, что говорю местные цены, в других областях и крупных городах, цены могут разниться. И тем не менее, земляки горестно вздыхают, и говорят: "То ты наших цен не видела".

Приводят примеры в рублях, долго считаем, переводим по курсу НБУ, по их курсу, то есть, установленному террористами, и вздыхаем. Лучше здесь, тянуть на пенсию и зарплату, чем там. Цены, даже в моем Свердловске (теперь Должанск), в три-пять раз выше моих Каневских.

Земляки шутят, горько шутят: "Хотели пожить, как в Москве, так вот, живем. Из московского у нас только цены". Да, мечтать нужно аккуратно. Вселенский компьютер, он же может и буквально- фигурально выразится, по-типу, "а не пошли бы вы со своими сссрами в", и выполнить желание так, чтобы загадавшие его, до конца жизни триколорных "золотых рыбок" стороной обходили.

За появление, массовое появление, вкусно-ценовых листовок в "лнр", опять дерут чубы "мвд", "мгб" и других правоохранителей "республики", профтыкавших очередную украинскую информ-волну. Дело в том, что по мозгам и нервам любая другая информация так никогда не била, как эта, борщевая. Больно и в темячко!

"Ждем в "лнр" фото-листовки с котлетами, рагу, гуляшем, пироженками и холодцом с хреном. Желательно в цвете и с рецептом. Чтобы оголодавший "новоросс" (не путать с гражданами Украины, оставшимися в оккупации) не только выл возле каждого столба, злобным, голодным "Путин", но и брал листовочки домой, почитать!" - это уже просьба украинцев, жителей зоны оккупации.

]]>Олена Степова]]>

Теги новостей: