23.12.2016, 10:57

В Луганске новогоднюю ёлку оставили без звезды: "городские власти" не смогли ее купить

Настя Миловидова | Все новости автора

На заседании так называемого "совета министров ЛНР" "руководитель администрации Луганска" Манолис Пилавов и главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий обсудили, какая верхушка будет у главной новогодней елки "республики".

Манолис Пилавов сказал, что звезду, на которую во время разговора намекал Плотницкий, городские власти купить не смогли, и по этой причине на елке установлено навершие в виде розы ветров. Плотницкого ответ устроил.<

Он почему-то даже не поинтересовался, почему не получилось купить звезду. Ведь в России таких елочных наверший (в том числе и для больших елок) в продаже предостаточно. И стоят они в зависимости от исполнения от двух до десяти тысяч рублей, то есть это – посильная покупка для бюджета такого города, как Луганск.

Роза ветров, которая, кстати, есть и на гербе "ЛНР", - один из основных символов на татуировках уголовников. Человек, сделавший себе тату в виде розы ветров, тем самым дает понять всем, что он отказывается жить по писаным и неписаным законам цивилизованного общества, всецело отдает себя уголовной "романтике".

Такое тату означает решение человека связать себя с преступным миром и быть "вольным, как ветер" до конца своих дней.

 

Теги новостей: