26.12.2016, 22:07

В Луганске открыли недостроенный путепровод

Настя Миловидова | Все новости автора

26 декабря в оккупированном прокремлевскими боевиками Луганске возобновилось движение транспорта по путепроводу на улице Советской в районе завода имени Пархоменко.

Как передает пресс-служба "горадминистрации" Луганска, большая часть работ по строительству путепровода уже завершена, "однако весной специалистам предстоит уложить верхний слой асфальтобетона от улицы Чапаева до улицы Ленина".<

Открытие прошло с помпой – торжественно с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также "официальными лицами" из псевдоминистерств и псевдонародных советов "независимой республики".

С сегодняшнего дня автобусные маршруты №111, 126, 132, 133, 137,155, 167, 183, 197 после более чем десятимесячного перерыва возобновляют движение по нему. На данном участке трассы разрешается движение для легкового и пассажирского транспорта. Что касается грузовых автомобилей, то они смогут двигаться по объездным улицам – Линева и Кирова.

Также сообщается, что движение по данному путепроводу открыто временно и вновь будет приостановлено после майских праздников следующего года для проведения окончательных строительных работ.

К слову, недавно на "аппаратном совещании" у главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого ставленник сепаратистов Манолис Пилавов ("глава администрации города") попросил больше полномочий для открытия путепровода поскольку профильное министерство "республики" не решалось его открыть, опасаясь, что он начнет разрушаться во время эксплуатации.

 

Теги новостей: