27.12.2016, 07:41

На дне Одесского залива дайверы установили новогоднюю елку

В центре Одесского залива на 20-метровой глубине дайверы установили и украсили новогоднюю елку. Вокруг подводной елки водили хоровод и встречали Рождество.

В Одесском заливе, в Черном море, почти на 20-метровой глубине дайверы установили новогоднюю елку.<

Как сообщил один из участников акции Николай Андрианов, полутораметровую сосну в выходные установили в центре Одесского залива (более 5 км от берега), рядом с румынским судном "Sulina", затонувшем здесь в 1942 году в результате атаки советской подводной лодки.

Сосну украсили специально подготовленными игрушками и светодиодными гирляндами. Нарядившись в новогодних сказочных персонажей, в том числе, в зайца, Деда Мороза и Снегурочку, дайверы под водой, возле елки, «водили хоровод и встретили Рождество».

В подводном празднике изъявили желание принять участие около 20 человек. Поэтому было совершено два погружения – в субботу и воскресенье.

«В то, время как нормальные люди праздновали Рождество или Хануку, несколько сумасшедших решили провести подводную новогоднюю вечеринку. Команда подобралась отличная, и с погодой нам очень повезло, было плюс шесть», - отметил Андрианов.