15.01.2017, 18:38

Кремлю не нужны свидетели: Плотницкого и Захарченко ждет судьба Моторолы, - Тука

Марина Началова | Все новости автора

России главари боевиков не нужны живыми, поэтому при необходимости их ликвидируют. Ни о каком убежище на территории РФ не может быть речи, так как главари "ДНР/ЛНР" слишком много знают, и в случае чего могут заговорить, что не выгодно Кремлю.

Плотницкий и Захарченко будут устранены как опасные свидетели.<

По словам замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгия Туки, Плотницкий и Захарченко повторят судьбу одиозного Моторолы, причем вне зависимости от того, на "каком лифте и на какой этаж будут подниматься".

"Конец у них будет один, от кнопки лифта независящий. Их уберут, как Моторолу, они уже использованный материал, отработанный. Они уже никого не интересуют", - заявил Тука в интервью "Обозревателю".

По его словам , террористы являются весьма опасными свидетелями, поэтому РФ сделает все возможное, чтобы Захарченко и Плотницкий были мертвы.

"Украина заинтересована, чтобы взять обоих в плен. Но для России они опасные свидетели. Российская власть против Плотницкого и Захарченко, им не будет пристанища в РФ, это очень опасно, и такие свидетели никому не нужны", - подчеркнул Тука.

Теги новостей: