16.01.2017, 20:41

В "ЛНР" приступили к выпуску фальшивого напитка "Живчик"

В "ЛНР" продолжают выпуск поддельных напитков известных торговых марок. Вслед за напитком "Pepsi Co" на прилавках магазинов в "республике" появился напиток "Живчик".

В «ЛНР» продолжают подделывать напитки известных торговых марок. На прилавках супермаркетов «республики» появился напиток «Живчик», произведенный луганской фирмой «Вагер». Дизайн этикетки полностью копирует оформление оригинального украинского «Живчика», запатентованного киевским ЗАО «Оболонь».<

На этикетке фальшивого напитка указано, что в его состав входит яблочный сок (в оригинальном «Живчике» содержится 10% яблочного сока, сколько в «республиканском» — неизвестно). К тому же, в отличие от рецептуры оригинального «Живчика», луганская версия не содержит в составе экстракта эхинацеи.

Зато луганская «реплика» известного украинского напитка содержит подсластитель аспартам, который противопоказан больным фенилкетонурией. На этикетке помещено предупреждение о том, что употреблять напиток детям до 7 лет не рекомендуется.

Примечательно, что производители на этикетке написали «Сделано в ЛНР», при этом разместив украинский штрихкод.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года луганская фирма «Вагер» запустила в продажу напиток «Pepsi Co», полностью имитирующий всемирно известную колу. Данная новинка пищепрома «ЛНР» вызвала бурю насмешек среди пользователей соцсетей.

 

]]>informator.media]]>

Теги новостей: