17.01.2017, 16:31

КВН, ДНР, ЛНР: последние перлы Захарченко и Плотницкого

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В «ДНР» решили повысить планку юмора до российского уровня. Речь идет о проведении зимнего сезона шоу «Битва комиков-2». Организаторы мечтают, что в «республику» ринутся комики из разных стран, а их юмор будет на уровне КВН в РФ.

А пока в непризнанных республиках «ЛНР» и «ДНР» хватает и своих юмористов. Чего только стоят их лидеры Захарченко и Плотницкий. Час Пик предлагает ознакомиться с подборкой самых смешных и нелепых заявлений «слуг народа».<

Комик №1 - Захарченко

«ДНР» кормит Украину

Лидер «ДНР» свято верит, что его недореспублика кормит всю Украину. В одном из своих громких заявлений он отмечал, что украинская власть покупает у него зерно, чтобы избежать голода в стране.

Бойцам ВСУ обещали батраков

С фантазией у Захарченко все в порядке, а еще есть особый дар — говорить о нелепых вещах с серьезным видом. Такая себе креативная «говорящая голова» для российского телевидения и местных сепаратистских СМИ. Очередной его выдумкой стал рассказ о том, что украинским военнослужащим в зоне АТО власти обещали маленькую шахту и батраков. Якобы об этом ему сообщила мать раненого бойца ВСУ, которого боевики «вылечили и отправили Днепр».

Захарченко «языком» взял Киев и Великобританию

Главарь «ДНР», который неоднократно собирался идти на Киев, также угрожал завоевать Великобританию.

«Нужно пройти и взять... Великобританию!— заявлял Захарченко, который считает, что англосаксы являются злом "российской судьбы".— Вот мы её возьмём и наступит золотой век России".

Эти слова позабавили не только граждан с проукраинской позицией, но и экс-командиров «ДНР». Так, Игорь Безлер, комментируя данное заявление, назвал главаря «республики» сказочным идиотом и рекордсменом по взятию языком Киева.

В НАТО «без нас»

Развеселили интернет-сообщество и слова боевика о невозможности вступления «ДНР» и «ЛНР» в НАТО. «Без нас» - так он отреагировал на заявление спикера украинского парламента Андрея Парубия о том, что Украина станет членом НАТО. Данное высказывание мгновенно породило массу шуток, в их числе: «Они только в го...но могут вступить» или «Захарченко заявил о невозможности секса между ним и Анджелиной Джоли».

Не далеко ушел от своего «боевого побратима» и главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий. Чего только стоят его высказывания о том, что танки в «республике» способны преодолеть любые преграды: наземные и водные. А если понадобится, то покорят и воздушное пространство. Сразу вспоминается песня «Если сильно захотеть можно в космос полететь».

Комик №2. Плотницкий

Захотел снять фильм о сгущенке

Когда в «республике» хорошего мало и показывать народу нечего, тогда можно снимать фильмы о сгущенке, муке или сахаре. С такой идеей на очередном заседании «правительства ЛНР» выступил Плотницкий. Он отметил, что «главы» городов получили данные продукты и не помешало бы снять об этом мини-фильм. Так сказать, чтобы народ видел!

Плотницкого беспокоит «рабовладельчество в США»

В одном из своих интервью в эфире сепаратистских каналов главарь «ЛНР» решил порассуждать о «рабовладельческом строе» в Америке, отметив при этом, что «славяне никогда рабами не были». Интернет-пользователи, комментируя видео, напомнили знатоку истории, что на дворе XXI век и рабовладельчество осталось в далеком прошлом.

В «ЛНР» дешевле «отстегивать»

Каждое заседание местного «правительства» можно разбирать на цитаты. Так, блогер Савелий Вассерман опубликовал в соцсети видеозапись заседания верхушки боевиков, на котором Плотницкий жестко «наехал» на местных «чиновников».

"Наконец-то с налоговой разберутся. Задолбали поборами. Поэтому я и не регистрируюсь, как советует Игорь Венедиктович. Дешевле отстегивать", - отметил в подписи к видео блогер.

Кто-кто развалится?

Делал боевик и громкие заявления, касающиеся развала Украины. В ноябре 2016 года он говорил, что если Петр Порошенко до конца зимы не выполнит Минские соглашения, то "тогда будет народных республик даже сложно посчитать сколько". Берем калькулятор и начинаем делать сложные подсчеты!

Добавим, главари непризнанных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий в данный момент находятся на территории аннексированного Россией Крыма. Компанию им составили боевики Пушилин и Дегтяренко.

Теги новостей: