vchaspik-global-message
 
to home
12:25, 22.01.2017

В рядах боевиков некомплект: в подразделения "ЛНР" набирают кого попало, введен запрет на увольнение

В рядах боевиков некомплект: в подразделения "ЛНР" набирают кого попало, введен запрет на увольнение

В связи с некомплектом личного состава, который сложился из-за нежелания продлевать сроки действующих контрактов военнослужащими оккупационных войск, командование 2 АК (Луганск) ВС РФ принимает меры для недопущения дальнейшего снижения уровня укомплектованности.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, новость Донбасса передает Час Пик.

В частности, введен запрет на увольнение с военной службы при любых обстоятельствах, даже при наличии грубых нарушений условий контракта, а также упрощена процедура приема на военную службу.

В отдельных подразделениях 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) набор военнослужащих осуществляется без прохождения ими надлежащего медицинского осмотра, что привело к принятию на военную службу лиц с физическими недостатками, которые не способны выполнять боевые задания в сложных условиях.

По теме