02.02.2017, 12:31

Руководство ДНР срочно эвакуирует свои семьи в Россию

Марьяна Дейкун | Все новости автора

«Герои армии ДНР», которые разрушали дома и убивали мирных жителей Авдеевки, начали вывозить свои семьи в РФ. Так называемых «руководителей» псевдореспублики охватила паника, ведь за прошедшие сутки были убиты 26 боевиков и 60 получили ранения. Такая информация поступила от источников на оккупированных территориях. Об этой и других новостях читайте на сайте Час Пик.

Массовый побег? Главари «ДНР» вывозят свои семьи в Россию

На оккупированной территории Донецкой области боевиков и их «руководителей» охватила паника. По словам начальника ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, в «ДНР» планируется массовый побег - начиная от представителей местной «генпрокуратуры» и, заканчивая, работниками «полиции».<

«Не буду скрывать, что мы получаем информацию из временно оккупированной территории. Там, планируют бежать все - от так называемой "Генпрокуратуры ДНР", которые вывозят в РФ свои семьи, до работников "полиции ДНР"» - сообщил Аброськин в Фейсбуке.

Ранее сообщалось: Обострение на фронте: В Луганской области под обстрел попали две школы

Украинские политики полетели делать селфи с Трампом

На национальном молитвенном завтраке с президентом США Дональдом Трампом будут присутствовать несколько десятков представителей из Украины. Традиционное мероприятие, основанное президентом Эйзенхауэром в 1953 году, проходит каждый первый четверг февраля в Вашингтоне.

Политолог Кирилл Сазонов у себя в Фейсбуке скептически отнесся к такому визиту украинцев к новому хозяину Белого дома:

«Около 70 представителей из Украины прибудут на Национальный молитвенный завтрак с президентом США Дональдом Трампом. Тесновато там будет - всего гостей порядка трех тысяч. И шансов даже на селфи с новым хозяином Белого дома практически нет. Стоило ли тратиться на билеты? Дома вкуснее и можно не надевать к завтраку костюм и туфли...».

В Сети уже появились снимки украинцев-участников завтрака с Трампом.

«Кремлевской кукушке» начхать на события в Авдеевке

Украинский нардеп Игорь Мосийчук написал в соцсети о том, что глава ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко не сказала ни одного слова о событиях последних дней в Авдеевке!

Он отметил, что «кремлевская кукушка» не осудила российских агрессоров и не поддержала украинских воинов. Вместо этого, она полетела молиться за величие Америки.

«Кремлевская кукушка стыдливо промолчала, и полетела на молитвенный завтрак в США молиться вместе с американской элитой за величие Америки. Не бороться за будущее Украины, а молиться за величие Америки и служить Кремлю - в этом вся ее суть и все ее нутро.

А еще вчера стало известно, что около 400 томов уголовного дела, по убийствам Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана, в котором фигурирует Юлия Тимошенко, по указанию бывшего генпрокурора Пшонки, накануне российской оккупации Крыма, были вывезены на полуостров и сейчас контролируются Кремлем» - написал Мосийчук.

Активисты перекрыли ж/д переезд вблизи города Бахмут

А тем временем, на странице Штаба блокады торговли с оккупантами в Фейсбуке появилась информация о перекрытии железнодорожного переезда вблизи города Бахмут Донецкой области. В сообщении сказано, что по состоянию на 11.00 2 февраля к акции присоединились военные побратимы из разных городов и областей Украины, волонтеры и активисты.

Надежда Савченко сдает кровь для раненых воинов

Нардеп Надежда Савченко опубликовала в Фейсбуке фото, на котором она сдает кровь для бойцов ВСУ, раненых на Донбассе. Вместе с ней на снимке запечатлена сестра Вера.

«Завтра в Киев прибывает борт с ранеными бойцами. Если не воюешь, сдай кровь. Наша кровь будет всегда литься вместе с вашей. А сердца драться за Украину. Вместе! Только так побеждают!» - написала Надежда в соцсети.

Учитывая тот факт, что политик в последнее время привлекала к себе внимание преимущественно скандальными поступками (из последних — публикация списков украинских пленников), некоторые ее подписчики отметили, что этот поступок точно принесет пользу, а не вред.

Теги новостей: