05.02.2017, 22:02

Блокада развязала руки бойцам на Луганщине, поскольку они теперь могут давать "ответку"

Раньше через линию разграничения проходило до 15 составов в сутки, что не давало возможности бойцам АТО полноценно отвечать на провокации боевиков. С установлением блокады железной дороги ситуация существенно изменилась.

Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке один из организаторов торговой блокады на Луганщине, второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский, новость Донбасса передает Час Пик.<

По словам Виногродского, он получил от своего друга следующее сообщение:

"Сегодня звонили наши ребята, что стоят в Новотошковском. Благодарили за блокаду, так как теперь могут давать «ответку». До блокады мимо них проходило до 15-ти составов в сутки с и на оккупированную территорию и было четкое указание от командиров о том, что если попадут по составу, то будет наказание вплоть до возбуждения уголовного дела за повреждение имущества. Сейчас блокадники «развязали руки» бойцам. Так что спасибо)))."

"Как это можно понять?" - задается вопросом Виногродский.

Теги новостей: