Казанский осудил правительство за то, что главарь боевиков Плотницкий зарабатывает миллионы в Украине

Денис Казанский, блогер и журналист, прокомментировал на своей странице в Facebook конфликт между блокадниками и вооруженными людьми.
Страсти понемногу накаляются. К месту событий подвезли автобусы с какими-то людьми титушечного вида. Вероятно, чтобы с их помощью разблокировать рельсы и оттеснить блокадников.<
Путь автобусам расчищает полиция во главе с Вячеславом Аброськиным. Организаторы блокады наоборот, пытаются повредить подвоза людей. Вот так на ровном месте образовалось никому сейчас не нужное противостояние, которое только обостряет и без того сложную ситуацию.
Вместо того, чтобы на законодательном уровне прекратить сотрудничество с боевиками, по крайней мере, до тех пор, пока они не перестанут разрушать "Градами" украинские города, государство почему-то играет с ними в поддавки, самоустраняется и создает искусственный конфликт в обществе. Потому что люди не понимают, как можно воевать и платить миллиардные средства своему врагу одновременно, если можно этого избежать?
Как так происходит, что сегодня СБУ публикует запись, где Плотницкий отдает приказ сбить наш самолет, а одновременно с тем полиция пытается разблокировать рельсы, чтобы Плотницкий мог продать побольше угля и заработать еще несколько миллионов? Несколько дней назад общался с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. Он четко отметил в этой беседе, что Украина может заменить уголь с ОРДЛО импортным углем.
Нет проблемы в том, чтобы его привезти и разгрузить. Для этого у нас есть достаточно мощностей. Поэтому, страна может полностью обойтись без сотрудничества с убийцами. Да, может это дороже и сложнее, но это возможно.