09.02.2017, 10:42

​Сепаратист Шабаев об убийстве Гиви: Ни один диверсант на это не пошел бы: "северный ветер" дует так, что метель воет

Марина Началова | Все новости автора

Бывший представитель “ДНР” в Москве Евгений Шабаев намекнул, что к убийству главаря банды “Сомали” Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, причастен не только предводитель “ДНР” Александр Захарченко, но и российские кураторы.

На своей странице в “ВК” Шабаев написал, что на оккупированной территории был ликвидирован последний человек, который был способен противостоять возвращению “ЛДНР” в состав Украины.<

“Только он мог возглавить народ против Захара...”, - уверен Шабаев.

При этом адепт “русского мира” обратил внимание на оружие, которым якобы был уничтожен террорист. По данным “силовиков” “ДНР”, Гиви погиб от выстрела из “Шмеля”.

“Что мы знаем о состоявшемся убийстве Гиви? Первое - в боях под Авдеевкой он был ранен, при этом ранение очень странное. Он давал приказы на ответку. Захар молчал. Второе - вчера, да и сегодня ночью, с вероятностью на 99% он мог бы в штабе "Сомали" и не появиться. Как из-за ранения, так и из-за постоянного нахождения фактического штаба на передовой”, - уточнил Шабаев.

В связи с этим украинские диверсанты никак не могли отследить перемещения Толстых и ликвидировать его.

“В 6:12 утра да еще пройдя все кордоны со здоровенной дурой - фантастическое счастье: "Шмель" не гранатомет. Труба метр семьдесят. С ногу толщиной. Вес 22 кг”, - пишет Шабаев.

Он уверен, что ни один диверсант на задание подобного рода ни за что бы не пошел. Слишком много факторов, учесть которые и просчитать невозможно.

“Вывод: уничтожили те, кто был рядом с ним.. Ветром северным дует так, что метель воет“, – резюмировал Шабаев.

Отметим, “северным ветром” принято назвать кадровых военных РФ, которые официально не участвуют в конфликте в Донбассе.

Стоит отметить, что стоявший у истоков “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин уверен, что в скором времени Кремль зачистит и его. По словам террориста, Кремль уже принял решение - ни один одиозный террорист не избежит кары.

Напомним, Гиви был убит 8 февраля в 06:10 в своем кабинете в Макеевке. В "ДНР" уже обвинили украинских диверсантов, в СБУ и штабе АТО категорически отрицают эту информацию.

Теги новостей: