11.02.2017, 12:03

В "ДНР" назвали версии убийства террориста "Гиви"

"Замкомандующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин заявил, что сейчас следствие рассматривает две версии убийства главаря батальона 2Сомали" Михаила Толстых по кличке "Гиви".

Он отметил, что причиной теракта, в результате которого погиб «Гиви», стало или применение РПО-З «Шмель», или подрыв взрывного устройства.<

В частности, Басурин отметил: «Мы не раскрываем их имена в интересах следствия и уверены, что те, кто планировал это убийство, еще пожалеют об этом. Удалось доказать причастность ряда лиц к убийству, а также их взаимодействие с украинскими спецслужбами.

Следственными органами в настоящее время рассматривается две версии теракта. Первая - это применение РПО-З „Шмель“ и вторая - подрыв взрывного устройства».

Теги новостей: