13.02.2017, 07:52

Стало известно, кто может стать следующим после "Гиви" в очереди на ликвидацию

Атаману Козицыну непрозрачно намекнули, что порядочный атаман в сложную минуту или погибнет в бою, или же покончит жизнь самоубийством.

Следующим после ликвидации террориста Михаила Толстых, известного под кличкой «Гиви», может стать один из активных участников «русской весны», атаман так называемого казачьего войска донского Николай Козицын. Об этом рассказал сопредседатель ГИ «Права справа», военный эксперт Дмитрий Снегирев.<

«7 февраля появилось сообщение о том, что в Ростове «Казачий парламент» провел собрание, на которых Козицыну объявили недоверие и назвали его «предателем интересов казачьих». К этому привели призывы Козицына к казакам вернуться на Донбасс и воевать там. Казаки же заявили, что сам Козицын не спешит ехать на Донбасс воевать, но посылает их на смерть», - сказал Дмитрий Снегирев.

В документе, опубликованном на сайте «Казачий Информационно-Аналитический Центр», Козицына упрекают за трусость во время боевых действий на Донбассе и откровенно говорят о том, что он в сложный момент не вывел с Донбасса так называемых «казаков», а сам сбежал в Россию.

Козицыну непрозрачно намекнули, что порядочный атаман в сложную минуту или погибнет в бою, или же покончит жизнь самоубийством.

Как отметил Дмитрий Снегирев, в любом случае, Николай Козицын болеет онкологией.

«То есть, случай его смерти смогут обыграть, что это или смертельное заболевание убило атамана, или же он покончил жизнь самоубийством, не имея силы выдержать борьбу с болезнью.

Когда мы впервые обнародовали информацию о смертельной болезни Козицына, его «казачки» совершили нападение на Любовь Корсакову, главного редактора луганской газеты «Восход», которая была организатором трех международных антифашистских съездов на территории Донбасса. Козицын считал ее источником утечки информации о его болезни и за это ей порвали рот. Интересно, кого в этот раз надумает завалить Козицын», - сказал Дмитрий Снегирев.

Напомним, что в 2014 году так называемые «казаки» во главе с Козицыним активно поддерживали пророссийские силы на Донбассе и принимали участие в захвате административных помещений. Впоследствии между «казаками» и боевиками из ОРДЛО возникали серьезные недоразумения. У них также произошел конфликт с уже ликвидированным главарем боевиков Валерием Болотовым - из-за оружия. Болотов обвинил «казаков» в мародерстве и предательстве.

Козицын также обещал «казакам» «свое государство» именно поэтому ходили слухи о возможном провозглашении на территории ОРДЛО «Казачьей народной республики».

«Казаки» Козицына 27-28 ноября 2014 года вступили в бои с другими бандформированиями сепаратистов за контроль над Антрацитом и близлежащими населенными пунктами "лнр" (в частности, в Красном Луче). В ходе боев погибли т.н. «комендант» Антрацита В. Пинежанин и начальник казачьего штаба М.Коваль. Поступали данные о гибели Козицына, которые были опровергнуты видеообращением самого атамана, который заявил, что находится в «отпуске». После этого он перебрался на территорию РФ.

Теги новостей: