vchaspik-global-message
 
to home
15:25, 15.02.2017

ФК «Шахтер» опровергает информацию о закрытии своей базы в Донецке

ФК «Шахтер» опровергает информацию о закрытии своей базы в Донецке

В футбольном клубе «Шахтер» категорически опровергли сведения о закрытии клубной базы СТБ «Кирша» в оккупированном Донецке. Об этом на своей странице в Facebook сообщает генеральный директор «горняков» Сергей Палкин.

Он назвал ложной информацию о том, что сооружения базы перестали функционировать, а ее сотрудники были уволены. «Это не соответствует действительности. На СТБ „Кирша“, как и прежде, работают наши сотрудники, все технические системы базы поддерживаются в рабочем состоянии», — заявил Палкин.

Он отдельно отметил: на базе не проживают боевики «ДНР», о чем также сообщалось в соцсетях. «База находится под охраной Клуба, на ее территории работают исключительно сотрудники ФК „Шахтер“. Все остальное, повторяюсь, ложь и фантазии некоторых журналистов, которые желаемое выдают за действительное», — констатировал Палкин.

Он также настаивает: сам «Шахтер» вопреки всем слухам вернется на базу в Донецке сразу же, как только появится такая возможность. Все работы, позволяющие возобновить полноценный тренировочный процесс, будут выполнены в кратчайшее время.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что база ФК «Шахтер» пострадавшая от обстрелов, прекратила свою работу. Все ее сотрудники якобы были уволены.

По теме