15.02.2017, 16:10

За 2016 год линию разграничения пересекли более 8 миллионов человек. Инфографика

Общественная организация "Фундация.101" составила инфографику, показав общее количество людей, пересекающих линию соприкосновения за 2015 и 2016 годы, а также динамику перемещения лиц, которые выехали или въехали на оккупированную территорию Донбасса.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на организацию "Фундація.101".<

Общественная организация «Фундация.101», анализируя информацию от Государственной пограничной службы Украины о пересечении линии разграничения в 2016 году, определила общее количество пересекающих линию соприкосновения за год, а также динамику перемещения лиц, которые выехали или въехали на оккупированную территорию.

Как видно в инфографике, в сравнении с 2015 годом, в 2016 году линию разграничения на Донбассе пересекло практически на 4 млн человек больше - 4,05 млн против 8,5 млн соответственно.

Пик нагрузки на КПВВ в прошлом году пришелся на август, общее количество людей, которые пересекли линию соприкосновения этого месяца, была выше отметки в 400 тыс. человек (выехали с оккупированной территории 428 тыс. человек, а въехало на оккупированную территорию 449 тыс. лиц). А вот в 2015 году пик нагрузки на КПВВ пришелся на декабрь (выехало - 321 тыс., въехало - 365 тыс.).

Что касается динамики пассажиро-транспортного потока, куда больше двигаются люди - выезжают из оккупированной территории или въезжающих на оккупированную территорию, то каждый месяц она разная.

Например, в январе-феврале 2016 года более человек направлялось в сторону контролируемой территории, однако следующие два месяца - наоборот. В мае, июне и июле снова выросла тенденция на выезд с оккупированной территории, тогда как в конце лета и в начале осени ощутимое увеличение тех, кто возвращался на неподконтрольную территорию.

Примечательно, что в октябре прошлого года разница между теми, кто выезжает с оккупированной территории, и теми, кто въезжает на нее, небольшая, а уже в ноябре показатели вообще сравнялись. В последний месяц года был зафиксирован существенный рост количества тех, кто направлялся на неконтролируемую территорию: разница составила более 30 тысяч человек.

Общим для 2015 и 2016 годов является рост пассажиро-транспортного потока во второй половине года.

Нагрузка на контрольные пункты в 2016 году

Теги новостей: