28.02.2017, 17:32

Митинг в Енакиево: заводчан почти не было, они понимают, какая судьба ждет "национализированный" ЕМЗ

Марина Началова | Все новости автора

Известный блогер, врач из оккупированного Енакиево Александр Чернов рассказал в Фейсбуке о сегодняшнем митинге "в поддержку национализации ЕМЗ".

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

- Цимесный информколлаж! :)

Из максимум 2500 рыл митингующих, львиная часть - ЖЭКовцы, торгаши, совконутые пенсы. По 100 рыл: "Молодая Республика", особо зашуганные и заватненые преподы и работники исполкома!

При том, что тех же преподов - со вчера активно сгоняли под страхом "наказания". (скрин!)

Заводчан, даже известной среди них "активной" ватки - практически не было! Равно, как и кого-либо из руководства предприятия!

Единственный, выступивший (умолял сепарРос ТВ "не снимать на камеру"!) "заводчанин": ковшевой конверторного цеха ЕМЗ Эдуард Задиракин - по инфе от его бывших коллег уже несколько месяцев, как на ЕМЗ, во всяком случае, "в штате" - не работает. Быть может, "в подряде"?... Впрочем, думаю, Служба безпеки України у Метинвест-СМЦ - это оперативно выяснит!

Привезенных из Донецка "активистов" "ДонРеспублики"- было максимум 150 рыл! Остальные 2300, как описал выше - местная вата и коллаборанты.

Напоминаю, из 129000 (в 2013 году) Енакиево (с окрестностями)- сейчас в городе минимум 105000. Так что - число явившихся - отнюдь не критическое в плане истинно "народного" волеизъявления! ;)

Даже хроническая вата понимает, что, став "госпредприятием" - ЕМЗ разделит судьбу национализированного и утилизированного "Орджоникидзеугля". (скрин вчерашней встречи недомэра Лысенко с бывшими работниками оного! Ясное, дело, все что он мог ответить: "Это не в моей компетенции"!)

И радует, что наконец-то сегодня "власти ДНР" сделали то, что Киев должен был сделать еще минимум 2 года назад: заблокировали, "захватив" "Донбасс-Арену", работу Гуманитарный штаб "Поможем"! Надеюсь, это, как минимум надолго, если не окончательно! - говрится в посте.

Как уже сообщалось, сегодня в центре оккупированного Енакиево террористы согнали митинг в поддержку «укрепления экономических связей с Россией».

Теги новостей: